Зрелищный футбол

Талгат Байсуфинов: Получился довольно зрелищный футбол

В минувшую пятницу, национальная сборная Казахстана, одержала первую победу в отборочном матче чемпионата Европы над сборной Азербайджана (2:1) и забила свои первые голы в этом цикле. На игре присутствовал главный тренер «Иртыша» Т.Байсуфинов, который и высказал свое независимое мнение об этой встрече. А кроме этого, наш корреспондент, краем глаза понаблюдал за целенаправленной подготовкой «иртышан» к очередному матчу с чемпионом страны костанайским «Тоболом».

Судья: Б. Карлибаев (Уральск)

20 апреля 2011 г. Петропавловск. «Карасай» (бывш. «Авангард»). 500 зрителей.

Уже в первом тайме хет-трик в ворота хозяев оформил молдавский нападающий Анатолий Дорош. Еще один мяч на счету Милана Николича. После перерыва в течение 2-х минут Роман Селивёрстов забил два гола. А за 15 минут до финального свистка Сергей Иванов установил окончательный счёт.

«Тарлан» - «Сункар»                   0-1

В 1/4 финала вышли «Тобол», «Иртыш», «Тараз», «Шахтер», «Окжетпес», «Ордабасы», «Кайрат» и «Сункар». Ждем жеребьевку.