Зрелищный футбол

Талгат Байсуфинов: Получился довольно зрелищный футбол

В минувшую пятницу, национальная сборная Казахстана, одержала первую победу в отборочном матче чемпионата Европы над сборной Азербайджана (2:1) и забила свои первые голы в этом цикле. На игре присутствовал главный тренер «Иртыша» Т.Байсуфинов, который и высказал свое независимое мнение об этой встрече. А кроме этого, наш корреспондент, краем глаза понаблюдал за целенаправленной подготовкой «иртышан» к очередному матчу с чемпионом страны костанайским «Тоболом».

Подробнее..

Интервью

Все интервью

Календарь сезона 2011 года
Полезные ссылки

ПОБЕДА БЫЛА СОВСЕМ РЯДОМ

В прошедшее воскресенье состоялись очередные игры чемпионата страны по футболу. Павлодарский «Иртыш» гостил у команды-сюрприза сезона – 2011 талдыкорганского «Жетысу». Матч, в котором победа могла оказаться на любой стороне, поскольку у обоих соперников имелись неплохие моменты для взятия ворот, завершился ничейным исходом и итоговым счетом 1:1. Но наша команда была ближе к победе, чем хозяева поля, поскольку на 80-й минуте, буквально продавив всех защитников ворот семиреченцев, болгарский легионер «Иртыша» Георги Даскалов с близкого расстояния наносит неотразимый удар. Однако, хозяев поля сумели сравнять счет, когда до финального свистка арбитра оставалось несколько секунд! Злополучный штрафной, подача и выиграв борьбу за мяч, талдыкорганец Алексей Щеткин изменяет его полет и наш голкипер Давид Лория бессилен что-либо изменить – 1:1. И произошло это уже на второй минуте уже добавленного судьёй времени. Как говорится, счастье было где-то рядом, но …

«Жетысу» - «Иртыш» - 1:1 (0:0)

Голы: Даскалов 80 (0:1), Щеткин 90+2 (1:1).

Предупреждения: Климавичус 86 - Ахметов 32, Иванов 43, Чернышов 64, Кулибали 87.

«Жетысу»: Степаненко, Самченко, Михайлов, Климавичус, Коробов, Сариев (Щеткин 71), Скорых, Цветкович, Харабара, Бакаев, Остапенко (Кременович 58).

Резерв: Логиновский, Суюнов, Берикбаев, Мейрманов, Ковалев.

«Иртыш»: Лория, Ахметов, Кулибали, Чернышов, Говедарица, Сергиенко (Шабалин 66), Иванов, Николич, Заречный (Симиниди 73), Даскалов, Дорош (Мальцев 78).

Резерв: Калмыков, Аяганов, Крюков, Жалмагамбетов,

Судьи: Сламбеков, Шабанов, Курбанов (все - Алматы).

24 апреля. Талдыкорган. «Жетысу». 2500 зрителей.

Довольно неожиданно завершилась встреча в «Актобе», где очень редко на своем поле играющие даже вничью актюбинцы, на сей раз уступили карагандинскому «Шахтеру», пропустив на 56-й минуте после точно исполненного Жамбылом Кукеевым штрафного удара. После очковых потерь «Жетысу» и «Актобе» таблицу чемпионата единолично возглавил столичный «Локомотив», «не оставивший камня на камне» от кызылординского «Кайсара» - 5:1. Шымкентский «Ордабасы» легко справился с алматинским «Кайратом» - 2:0, а  «Тараз» с усть-каменогорским «Востоком» - 3:1. А вот чемпион страны костанайский «Тобол» не смог одолеть на своем поле «Атырау», завершив матч безголевой ничьей.

ХХ чемпионат Казахстана по футболу. Премьер-лига.